Иракли Сванидзе: «Думаем только о первом месте»
- 1 марта 2020 г.
- Регби

Новый легионер «Красного Яра» Иракли Сванидзе прошел весь путь в грузинском регби: от юношеских сборных, начиная с 14 лет, до первой сборной, за которую сыграл три матча. Любимая позиция на поле фулл-бек, но может сыграть на других позициях в веере.
Иракли Сванидзе
Предыдущие клубы: «Джикеби» (Тбилиси, Грузия).
Позиция: фулл-бек (№15). Дополнительно: флай-хав (№10), вингер (№11, 14), центр (№13).
Дата рождения: 2.07.1996
Рост: 182 см.
Вес: 90 кг.
Выступал за сборные Грузии U-14, U-16, U-18, U-20. За первую сборную Грузии сыграл три матча. С Ирландией-А, Россией и Румынией в 2017 году.
- Почему решили перейти в «Красный Яр»?
- Для меня честь играть в «Красном Яре». Этyо вызов, желание попробовать что-то новое, перейти на другой уровень мастерства, добиться чего-то в регби, в том числе в российской Премьер-лиге.
- Сравните уровень чемпионата Грузии и России?
- В России больше профессионализма, выше темп игры, выше требования.
- Что тебе известно о команде «Красный Яр»?
- Многое. Прежде чем перейти в «Красный Яр» я внимательно изучил информацию о новом клубе. Посмотрел видео матчей «Яра». Команда играет в современное регби, сильный состав, один из лидеров чемпионата России.
- Как вам тренировки под руководством Сиуа Таумалоло?
- Профессиональный тренерский штаб. Знают куда мы двигаемся, какие у нас цели и задачи. Ожидал именно этого. Тренер готовит нас к победам.
- Сейчас ушло несколько лидеров, на что будет способен «Красный Яр» в новом году, и на какое место в чемпионате России претендовать?
- У нас очень хороший состав. Большая конкуренция, что помогает в работе. Все тренеры, мои новые партнеры по команде говорят только о первом месте. Я с ними солидарен, нас будет очень трудно обыграть.
- РК "Красный Яр".
- Фото: РК Красный Яр
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомДмитрий Иванов: На льду нам не хватило холодной головы
Полузащитник «Енисея» Дмитрий Иванов о поражении от «Водника» (2:3) и своем первом мяче за красноярский клуб — в интервью официальному сайту ФХМР.
21 сентября Хоккей с мячом