Полет окончен - "Сокол" завершает сезон ВХЛ

Шестой матч 1/8 финала Кубка Петрова между «Соколом» и «Барсом» прошел в Казани. До него счет в серии был 3 – 2 в пользу «Барса», и, в случае победы хозяева выходили в четвертьфинал.

В составе сибиряков произошли изменения. В четвертом звене в нападении вместе с Артемом Севостьяновым сыграли воспитанники красноярского хоккея Сергей Чехов и Александр Репьях. Кроме того, в состав вернулся защитник Александр Игошев.

Первый период прошел в равной борьбе. Хозяева, если и имели какое-то преимущество, то за счет двух удалений в составе гостей. Но забить не смогли. Красноярцы тоже получили возможность сыграть в формате «пять на четыре» в самом конце периода, но тоже безрезультатно.

Судьба матча была решена во втором периоде. В его начале счет открыли гости. После броска Артура Болтанова голкипер хозяев Илья Голубев шайбу отразил, но первым на добивании был Артур Гиздатуллин. Казанцы ответили настоящим штурмом и до перерыва сумели забросить три шайбы.

В начале третьей двадцатиминутки «Сокол» умудрился пропустить, играя в большинстве. Форвард хозяев Иван Емец оформил хет-трик и сделал счет 4:1. По сути дела, эта была точка в борьбе за выход в четвертьфинал. Да, красноярцам после броска Александра Горшкова удалось сократить разницу в счете. Но на большее «Сокол» не хватило.

«Барс» победил со счетом 4:2 и с таким же счетом выиграл серию. Что ж, сезон для красноярцев закончен.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Барс» (Казань) – «Сокол» (Красноярск) – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).

5 марта. Казань. Дворец спорта. 1025 зрителей.

Голы: 0:1 – Гиздатуллин (Болтанов, 26.44), 1:1 – Емец (Воеводин, Адамчук, 29.13, бол.),
2:1 – Марушев (Зайцев, Ли, 31.25), 3:1 – Емец (Фазлеев, Цуканов, 37.32), 4:1 – Емец (Адамчук, Хапов, 45.08, мен.), 4:2 – Гопиенко (52.28).

Вратари: Голубев – Шилин.
Штраф: 12 – 18. Броски в створ: 34 – 21. Вбрасывания: 28 – 33.

Шестой матч 1/8 финала Кубка Петрова между казанским "Барсом" и красноярским "Соколом"