Богданова и Суйков – чемпионы страны по хаф-пайпу
- 15 марта 2020 г.
- Горные лыжи, сноуборд
В Красноярске на базе кластера «Сопка» завершился чемпионат по сноуборду в акробатических дисциплинах. Последними разыграли медали представители хаф-пайпа.
Среди женщин Елизавета Богданова из Москвы выиграла золото и уже третий год подряд заняла первую ступень пьедестала почета. В финале, как и в прошлом году, главной соперницей Богдановой стала ее партнерша по команде Юлия Пройдина. Лидируя по итогам квалификации, Пройдина получила за свою лучшую попытку 73,6 балла, уступила победительнице 7 очков, и вновь заняла второе место. Бронзу чемпионата впервые выиграла Елена Костенко из Сахалинской области.
Чемпионом России среди мужчин стал Максим Суйков из Санкт-Петербурга. Три года подряд он становился обладателем медалей чемпионата (бронза в 2017, серебро в 2018, 2018), а теперь к своим трофеям добавил главную награду сезона.
Ярослав Ленчевский из Москвы завоевал вторую медаль на турнире. Накануне он стал обладателем серебряной медали в биг-эйре, а теперь выиграл еще одно серебро в пайпе. Тройку лидеров замкнул 14-летний Кирилл Калинин, выступающий за Московскую область. За вторую попытку в финале Кирилл получил 82,4 балла и выиграл бронзу.
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомХоккеисты "Енисея" разгромили "Саяны" в контрольном матче
Накануне хоккеисты "Енисея" провели первый контрольный матч после завершения первого этапа розыгрыша Кубка России.
14 сентября Хоккей с мячом