Краевые спортобъекты закрываются
- 24 марта 2020 г.
- Краевой спорт
В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции министерством спорта Красноярского края принято решение с 24 марта и до особого распоряжения закрыть для населения краевые спортивные учреждения, а также приостановить тренировочный процесс в краевых физкультурно-спортивных организациях.
В связи с этим краевые спортивные объекты, среди которых «Академия биатлона», «Сопка», «Радуга», «Арена.Север», «Кристалл арена», стадионы «Локомотив» и «Енисей», Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, ледовый дворец «Сокол» и другие с сегодняшнего дня будут закрыты, а оказание услуг населению временно приостановлено.
Тренировочные мероприятия отменяются во всех краевых спортивных организациях. Продолжат подготовку только игроки профессиональных спортивных клубов по командным видам спорта и спортсмены, которые являются кандидатами на участие в Олимпийских играх 2020 года.
Спортивным школам предлагается проработать вопрос по организации занятий на удаленном доступе, исключив непосредственный контакт с воспитанниками.
В Красноярске впервые состоялась всероссийская серия соревнований по плаванию Кубок чемпионов Swimcup
Впервые за Уралом 19 и 20 апреля прошёл Кубок чемпионов Swimcup – первая в России серия соревнований в бассейнах для любителей.
22 апреля ПлаваниеАнонс на 26 апреля - 3 матча с участием красноярских команд и другие события дня
Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.
26 апреля Спортивный Красноярск