Две красноярки примут участие в чемпионате России по онлайн-керлингу
- 12 мая 2020 г.
- Керлинг
Студенческая лига по керлингу с 12 по 18 мая проводит чемпионат России по онлайн-керлингу. Турнир пройдет на сайте flyordie.com.
В соревнованиях примут участие 32 игрока до 25 лет включительно, среди которых студенты из Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Дмитрова, Кургана, Красноярска, Королева, Чехова и Казани.
Красноярский край на чемпионате России по онлайн-керлингу среди студентов представят две участницы: Анастасия Кривошеева из Красноярского колледжа олимпийского резерва и Анна Веневцева из Сибирского федерального университета.
Всех участников поделят на 8 групп по 4 человека. Игры проходят по круговой системе. На встречу дается 8 эндов, из них 6 обязательных. В случае ничьей игроки проводят экстра-энд. Те, кто займут 1-е и 2-е места в группе, выходят в плей-офф.
Групповой этап продлится с 12 по 14 мая, в день каждый игрок будет проводить по одной встрече. 1/8 состоится 15 мая, 1/4 – 16 мая, полуфинал – 17 мая, финал и матч за бронзу –18 мая.