Анатолий Степанов – новый главный тренер ХК «Красноярские Рыси»
- 10 июня 2020 г.
- Хоккей с шайбой
Новым главным тренером хоккейной команды «Красноярские Рыси» назначен Анатолий Степанов. Анатолий Александрович хорошо известен красноярским болельщикам. Нападающий является трехкратным чемпионом ВХЛ. С 2016 по 2018 год Степанов играл за «Сокол», был капитаном команды, после чего завершил игровую карьеру. В сезоне 2018-19 являлся ассистентом главного тренера ХК «Сокол». Поздравляем Анатолия Александровича с дебютом в должности главного тренера и желаем успехов на тренерском мостике. Прежнего наставника «Красноярских Рысей» Евгения Владимировича Чернова благодарим с добросовестную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере.
- Анатолий Александрович, для Вас приглашение в Красноярск стало неожиданностью?
- Прежде всего, хочу сказать большое спасибо руководству «Сокола» за оказанное доверие. Мы обсуждали этот вопрос несколько ранее, мне конечно предложение из Красноярска сразу понравилось, хочется уже попробовать в новой роли. Возвращаюсь в практически родной уже для меня и моей семьи Красноярск так сказать в третьей ипостаси: был игроком, вторым тренером, теперь вот рулевым «Красноярских Рысей».
- Какие ощущения от возвращения в «Сокол», где вас очень любят местные болельщики?
- Безусловно, я рад вновь оказаться в прекрасном и красивом городе, с которым у меня связано много хороших воспоминаний и позитивных эмоций. Здесь очень нравится моей семье, дети три года ходили в школу и продолжают общаться со своими одноклассниками. Все, конечно же, обрадовались новости о том, что возвращаемся в Красноярск.
- За «Соколом» из Тольятти следили?
- Конечно же. Очень хороший сезон провели. В Красноярске вообще хоккей за последние 4-5 лет поднялся на новый, совершенно другой уровень, нежели раньше. Здесь замечательные болельщики, прекрасная атмосфера на матчах.
- К новой для себя роли готовы? Ответственности ведь у главного тренера больше.
- Чувствую что уже готов. Команда у нас будет молодая, на перспективу с главной целью – подготовить ребят для основы. Ну, и конечно, есть у «Красноярских Рысей» свои задачи в Первенстве ВХЛ, от которых мы отказываться не собираемся. Это победа и борьба в каждом матче.
- Когда приедете в Красноярск?
- В первых числах июля. Надо все дела будет доделать дома. Сейчас находимся всей семьей на даче. Пока займусь поиском квартиры в Красноярске и другими вопросами бытового плана.
Нападающий Марат Шарипов принял решение покинуть хоккейный "Енисей"
Нападающий Марат Шарипов покидает хоккейный "Енисей".
24 марта Хоккей с мячомСергей Ломанов-младший продлил контракт с "Енисеем" еще на год
Сергей Ломанов-младший в следующем сезоне продолжит выступать за хоккейный "Енисей".
24 марта Хоккей с мячом