Ударная сила нашлась в Белоруссии
- 7 августа 2020 г.
- Волейбол
В ростере женского волейбольного «Енисея» оставалась, по большому счету, одна вакансия. Требовалось найти диагонального игрока, то есть главную ударную силу команды. Руководство клуба не скрывало, что ищет волейболистку за пределами России, под эту позицию сохраняли второе легионерское место.
Необходимый игрок был найден в Белоруссии. Следующий сезон за «Енисей» проведет Алина Егорова (2000 г.р., 184 см). В чемпионате Беларуси получала индивидуальные награды как лучшая нападающая чемпионата (2018/19) и лучшая нападающая Кубка страны (2020). Также волейболистка играла за молодежную национальную сборную, с которой становилась бронзовым призером первенства Европы U18.
У «Енисея» положительный опыт привлечения диагональных из ближнего зарубежья. Соотечественница Егоровой Анастасия Гарелик помогла красноярскому клубу завоевать бронзовые медали, очень убедительно смотрелась и украинка Анастасия Крайдуба. Будем надеяться, что и нынешний новичок клуба успешно вольется в команду.
Йовица Арсич - новый главный тренер мужской баскетбольной команды "Енисей"
Йовица Арсич и Баскетбольный клуб «Енисей» заключили соглашение, согласно которому в новом сезоне красноярская команда будет выступать под руководством сербского тренера.
Вчера БаскетболМирра Андреева за час разгромила американку в матче первого раунда "Ролан Гаррос"
16-летняя российская теннисистка и уроженка Красноярска Мирра Андреева удачно стартовала в основной сетке "Ролан Гаррос".
30 мая Теннис