Сеть саун СССВ

«Мемориал братьев Знаменских»: два золота и серебро

В Смоленске на базе стадиона государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских», чемпионат и первенство среди юниоров и юниорок в беге на 10 000 м. Это были первые официальные старты летнего сезона 2020 года.

В прыжках в длину красноярский легкоатлет Даниил Чечела (на фото) стал первым с результатом 7,41 м. Второе место – у Александра Черноталова из Калининградской области (6,34 м).

В беге на 100 м золото выиграл Никита Чабан из Красноярского края (10,77 с), серебро – Андрей Лукин из Карелии (10,79 с), бронзу – Сергей Желобаев из Пензенской области(10,85 с).

Уроженка Железногорска Екатерина Блескина заняла второе место в барьерном беге на 100 м (13,94 с). Лучший результат показала Анна Ватропина из Челябинской области (13,70 с), на третьем месте – Ксения Лабыгина из Удмуртии (14,07 с).

Следующие два старта у легкоатлетов – первенство России среди юниоров до 20 лет и Кубок России – примет Брянск.