"Сокол" стартует в ВХЛ 8 сентября в Ангарске
- 28 августа 2020 г.
- Хоккей с шайбой
Высшая хоккейная лига опубликовала календарь игр на предстоящий сезон2020/21.
Красноярский «Сокол» стартует в чемпионате ВХЛ гостевым матчем против своего самого принципиального соперника – «Ермака». Восточно-Сибирское дерби пройдет в Ангарске 8 сентября. Первый домашний матч «крылатые» проведут уже в воскресенье, 13 сентября. В этот день красноярцы сыграют в «Платинум Арене» с одним из фаворитов ВХЛ – «Металлургом» из Новокузнецка. После игры с «кузней» подопечных Владислава Хромых в течение недели ждут домашние игры с «Тамбовом», «Бураном» и «Ростовом». Всего в рамках регулярного чемпионата «Сокол» проведет 50 матчей, по 25 на своем и чужом льду.
Отметим, что впервые в истории турнир ВХЛ пройдет без участия зарубежных команд. Клубы из Китая, Казахстана и Узбекистана не сыграют в предстоящем чемпионате в связи с непредсказуемой и нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, а также трудностями при пересечении государственных границ.
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомДмитрий Иванов: На льду нам не хватило холодной головы
Полузащитник «Енисея» Дмитрий Иванов о поражении от «Водника» (2:3) и своем первом мяче за красноярский клуб — в интервью официальному сайту ФХМР.
21 сентября Хоккей с мячом