Боксеры края привезли 6 медалей чемпионата СФО

В Кемерово проходил чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин от 19 до 40 лет. В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, Алтая, Хакасии и Тывы в 10 весовых категорий: 49, 52, 57, 60, 63, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг.

Сборная Красноярского края завоевала 6 наград. Победителем среди участников весом 91 кг стал Ян Петрович. Серебро выиграли Никита Зонь (81 кг) и Иван Павильч (свыше 91 кг). Бронзовые призеры – Максим Мызников (49 кг), Артем Тычков (57 кг) и Евгений Иванов (75 кг).