ФК "Енисей" до конца года получит еще 169 млн рублей
- 2 октября 2020 г.
- Футбол
На заседании комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края депутаты обсудили корректировку бюджета текущего года. Из-за пандемии коронавируса многие запланированные проекты не были реализованы, и расходы на них сократились. Так, расходы на проведение спортивных мероприятий сократились примерно на 140 млн рублей.
Также было решено увеличить расходы на спорт до конца года. Футбольному клубу "Енисей" добавят 169 млн рублей, регбийному клубу "Енисей СТМ" 20 млн рублей, на содержание стадиона "Авангард" пойдет дополнительных 12 млн рублей.
Таким образом, расходы на госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта» увеличиваются в 2020 году почти на 67 млн рублей.
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомБаскетболистки "Енисея" сотворили сенсацию, разгромив непобедимый УГМК
В матче женской баскетбольной Премьер-Лиги красноярский "Енисей" сенсационно разгромил лидера чемпионата УГМК из Екатеринбурга со счетом 80:52, прервав впечатляющую беспроигрышную серию "лисиц".
5 января Баскетбол