За четыре дня красноярцы завоевали 53 медали



В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей и других сибирских регионов.

За последние два дня соревнований сборная Красноярского края завоевала 28 медалей. Три награды выиграла Арина Опенышева, которая стала первой на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем и второй на 50 м.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись Анастасия Осипенко (100 м на спине) и Александр Палатов (100 м брассом). Бронзовыми призерами стали Даниил Антипов (100 м, комплексное плавание) и Валерия Бодня (50 м вольным стилем).

4 серебра взяла сборная региона в эстафетах:

– Андрей Кондратьев, Ян Алуф, Александр Палатов и Даниил Антипов – 4х50 м вольным стилем;

– Арина Опенышева, Анастасия Осипенко, Валерия Бодня и Анна Ганус – 4х50 м вольным стилем;

– Владислав Лунев, Александр Палатов, Даниил Антипов и Ян Алуф – 4х50 м комплекс;

– Анастасия Осипенко, Анна Ганус, Арина Опенышева и Валерия Бодня – 4х50 м комплекс.

Отлично выступили спортсмены края в рамках первенства СФО:

– золото – Арина Давыденко (100 м на спине, юниорки 15-17 лет), Анна Непрокина (100 м брассом, девушки 13-14 лет), Дарья Кузенкина (1500 м вольным стилем, юниорки 15-17 лет), Данила Вороненко (100 м брассом, юниоры 17-18 лет), Александр Южанинов (200 м комплексным плаванием, юниоры 17-18 лет), Артемий Ильин (800 м вольным стилем, юноши 15-16 лет);

– серебро  Данила Вороненко (200 м брассом, юниоры 17-18 лет), Владислав Лунев (200 м на спине, юноши 15-16 лет), Есения Ларионова (50 м баттерфляем, девушки 13-14 лет), Алсу Хисамутдинова (100 м баттерфляем, девушки 13-14 лет), Анна Селезнева (50 м вольным стилем, юниорки 15-17 лет);

– бронза – Ян Алуф (100 м вольным стилем, юниоры 17-18 лет), Есения Ларионова (50 м вольным стилем, 100 м на спине, девушки 13-14 лет), Диана Дьячкова (100 м брассом, юниорки 15-17 лет), Данила Вороненко (200 м комплексным плаванием, юниоры 17-18 лет), Андрей Кондратьев (50 м вольным стилем, юниоры 17-18 лет).

Всего в течение четырех дней соревнований сборная Красноярского края завоевала 53 награды.

0
Комментарии (0)