Более 200 школьников Красноярского края научат плавать
- 9 ноября 2020 г.
- Плавание
С октября в Красноярском крае российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» реализует грантовый проект. Его главная цель – массовое вовлечение детей в обучение базовым навыкам плавания с раннего школьного возраста.
Проект охватывает 43 субъекта страны. В нашем регионе оператором выступает федерация плавания края.
До конца 2020 года в Красноярском крае начальный курс обучения плаванию пройдут 204 школьника.
– Ребята охотно учатся, преодолевают страх перед водной стихией и осваивают жизненно важный навык. Хотя многие из них не связывают свою дальнейшую жизнь со спортивной карьерой, но умение плавать, полученное в ходе проекта, останется с ними навсегда, – рассказали в пресс-службе проекта. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Его партнеры – Всероссийская федерация плавания и национальный центр «Плавание для всех». Финансовую поддержку оказывает Министерство спорта РФ.
- НКК.
Хоккейный "Енисей" оступился в Иркутске после хабаровского триумфа
Хоккеисты "Енисея" не смогли продлить триумфальное победное шествие из пяти побед подряд, включая сенсационную в Хабаровске над "СКА-Нефтяником".
18 января Хоккей с мячомВосемь лет спустя: Хоккейный "Енисей" прервал безвыигрышную серию в Хабаровске
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" одержал сенсационную победу над "СКА-Нефтяником" в Хабаровске со счетом 8:4.
15 января Хоккей с мячом