Создана Всероссийская студенческая регбийная лига
- 20 ноября 2020 г.
- Регби
Завершилась государственная регистрация студенческой регбийной лиги, учрежденной Федерацией регби России и Российским студенческим спортивным союзом.
– Организационное объединение студенческого регби, придание его развитию нового импульса и нового статуса, в том числе как резерва сборных России, станут главными задачами студенческой регбийной лиги, – считает генеральный директор-председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин. – Для этого существуют все необходимые предпосылки: регбийные команды есть в более чем 70 высших учебных заведениях страны, в 30 вузах Минобороны и МВД России, регулярно проводятся всероссийские турниры, в том числе в рамках универсиады, есть свои студенческие лиги в Татарстане и Санкт-Петербурге. Необходимо выстроить целостную систему соревнований, привлекать новых игроков, пропагандировать ценности и культуру регби в молодежной среде.
Инициатива по созданию студенческой регбийной лиги получила поддержку Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта России. Планируется, что к 2023 году регбийные команды появятся в 300 российских вузах, а регби будут заниматься не менее 10000 студентов, в крупнейших университетских города будут созданы свои студенческие лиги.
Президентом Всероссийской студенческой регбийной лиге назначен Андрей Хорохорин, мастер спорта по регби, бывший игрок РК «Слава», член сборной России по регби-7, в последние годы работал в московском центре «Патриот. Спорт».
Йовица Арсич - новый главный тренер мужской баскетбольной команды "Енисей"
Йовица Арсич и Баскетбольный клуб «Енисей» заключили соглашение, согласно которому в новом сезоне красноярская команда будет выступать под руководством сербского тренера.
2 июня БаскетболМирра Андреева за час разгромила американку в матче первого раунда "Ролан Гаррос"
16-летняя российская теннисистка и уроженка Красноярска Мирра Андреева удачно стартовала в основной сетке "Ролан Гаррос".
30 мая Теннис