Сборная края завоевала 6 медалей на первенстве мира по гиревому спорту
- 24 ноября 2020 г.
- Гиревой спорт
В Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Nova Arena» завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие 250 гиревиков из 12 стран.
Красноярский край на первенстве мира представляли четыре спортсмена-ветерана, которые выиграли 6 наград – 3 золота и 3 серебра.
Две золотые медали завоевал гиревик из Енисейска Борис Федоров. Он стал первым в двоеборье и длинном цикле в возрастной категории 70-74 года.
Среди спортсменов 40-44 лет в двоеборье сильнейшим был Виталий Петроченко из Балахты.
Серебряную медаль состязаний в возрастной категории 45-49 лет в двоеборье получил Александр Багмет из Богучан.
В возрастной категории 60-65 лет второе место в двоеборье занял дивногорский гиревик Владимир Корабельников.
Еще одна серебряная медаль спортсменов края – в командной эстафете. В составе команды выступали Виталий Петроченко и Александр Багмет.
Лидер хоккейного "Енисея" покидает команду до истечения контракта
Хоккейный "Енисей" объявил о досрочном расторжении контракта с одним из ведущих игроков команды - 25-летним полузащитником Алексеем Торгонским.
17 апреля Хоккей с мячомХК "Енисей" усилил оборону: экс-защитник "Байкала-Энергии" перебрался в Красноярск
Хоккейный "Енисей" продолжает трансферную кампанию.
12 апреля Хоккей с мячом