Спортсмены края завоевали 2 медали чемпионата России по тхэквандо

В станице Архангельская (Краснодарский край) завершился чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с поражением слуха. Представители сборной края завоевали 2 медали.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 12 регионов страны. От Красноярского края за победу боролись 4 спортсмена: Марина Добровидова, Алексей Застрожин, Роман Свишев и Алина Прокопьева.

Среди женщин в весовой категории до 57 кг серебряную медаль получила Марина Добровидова. Первое место заняла представительница Москвы Эвелина Карпинская, на третьем месте – Полина Боднева из Краснодарского края.

Среди мужчин в весовой категории до 68 кг серебро соревнований досталось Алексею Застрожину. Золотую медаль завоевал Казбек Латипов, серебряную – Мурад Гасанов, оба – из Дагестана.