Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Класс есть класс. "Строитель" не устоял


«Енисей» одержал свою девятую победу в чемпионате России. На нейтральном поле в Ульяновске со счетом 7:2 был переиграл сыктывкарский «Строитель».

Эта игра обещала быть очень интересной. Команда из столицы республики Коми в нынешнем чемпионате стала настоящим «возмутителем спокойствия». Ранее не хватавшая звезд с неба команда на старте чемпионата одержала ряд ярких побед и до игры с нашей командой занимала 5-е место в турнирной таблице. Многих любителей хоккея волновал вопрос: сможет ли «Строитель» дать бой одному из фаворитов чемпионата?  К счастью для нас, надежды таких оптимистов были напрасны.

«Строитель» попытался дать бой нашей команды, но, как говорится, класс есть класс. Практически вся игра прошла под нашу диктовку. Счет открыл Марат Шарипов удачно принявший пас из глубины поля. Вскоре хоккеисты из Сыктывкара провели острую контратаку и сравняли счет. И до сих пор игравший несколько академично «Енисей», что называется, «взорвался». Уже через минуту Адам Гилльям вновь вывел нашу команду вперед, а еще через пару минут Алмаз Миргазов забил третий гол в ворота Максима Шакирова. Кстати, Гилльям стал главной «звездой» этого матча. К своему забитому голу он прибавил еще четыре (!) голевых передачи. Уникальный результат! Итог первого тайма подвел точный удар Максима Ишкельдина – 4:1. 

Ожидалось, что во второй половине игры «Строитель» постарается изменить ход игры, но… этого не произошло. Напротив, «Енисей» принялся деловито наращивать свое преимущество в счете, и уже в середине тайма на табло горели цифры «7:1». Илья Лопатин и Алмаз Миргазов отправили в ворота Шакирова еще три мяча. Лишь за 10 минут до финального свистка номинальным хозяевам поля удалось с 12-метрового немного сократить разрыв в счете.

Окончательный счет 7:2 довольно точно отразил соотношение сил на данный момент. Но, если бы не самоотверженная игра Шакирова, счет мог бы быть намного крупнее: в ряде моментов страж ворот «Строителя» по-настоящему выручил свою команду. 

Свой следующий матч «Енисей» проведет уже совсем скоро. 18 декабря в Кирове наша команда встретится с местной «Родиной. 

«Строитель» (Сыктывкар) – «Енисей» (Красноярск) – 2:7 (1:4) 
Голы:
0:1 Шарипов (Гилльям, 11).
1:1 Башарымов (23).
1:2 Гилльям (Миргазов, 24).
1:3 Миргазов (26).
1:4 Ишкельдин (Гилльям, 44).
1:5 Лопатин (Гилльям, 53).
1:6 Миргазов (57).
1:7 Миргазов (Гилльям, 68).
2:7 Горячев (80 – с 12-метрового). 
Вратари: Шакиров – Драничников. 
Нереализованный 12-метровый: Ломанов («Енисей») – 37 мин. (вратарь). 
Штраф: 20 (Горячев 10, Бочкарёв 10) – 20 (Коньков 10, Лопатин 10). 
Судьи: А.Пронин (Ульяновск) – А.Хлюпин (Киров), М.Мухаметзянов (Казань). 
15 декабря 2020. Ульяновск. Стадион ЛД «Волга-Спорт-Арена». 200 зрителей.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта