Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске в 2025 году не состоится
- 19 декабря 2020 г.
- Фристайл
Решение об исключении Красноярска из числа организаторов чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2025 году приняла Международная федерация лыжного спорта (FIS). Решение объясняется санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), пояснили ТАСС в FIS.
«Поскольку хозяин турнира будет назван до конца 2022 года, заявка все еще подпадает под двухлетний запрет», - говорится в сообщении FIS.
Напомним, по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) спортсмены из России до декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без флага и гимна страны. Также Россия не может участвовать в заявочных кампаниях на право проведения чемпионатов мира и проводить их.
Красноярск был единственным кандидатом на проведение чемпионата мира в 2025 году.
Хоккейный «Енисей» представил четырёх новичков
Хоккейный клуб «Енисей» официально объявил о подписании контрактов с четырьмя хоккеистами.
10 апреля Хоккей с мячомКрасноярская «Бирюса» — бронзовый призёр Женской хоккейной лиги сезона 2025/26
Во втором матче серии за бронзу подопечные Александра Ведерникова обыграли «Динамо-Неву» из Санкт-Петербурга со счётом 2:1 благодаря дублю Вероники Барцайкиной (голы на 2-й и 26-й минутах), у гостей заброшенной шайбой на 15-й минуте отметилась Валерия Иванова.
9 апреля Хоккей с шайбой

