Овчинников – лучший в гиганте, Енджиевский – второй в слаломе

В Челябинской области в Кусе на трассах горнолыжного комплекса «Евразия» продолжаются старты Кубка России по горнолыжному спорту.

Во второй гонке в слаломе-гиганте первое место занял спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Алексей Овчинников. В достаточно упорной борьбе он сумел опередить ставшего вторым Глеба Мосесова из Краснодарского края, проигравшего 0,23 секунды. Третьим стал новосибирец Сергей Майтаков, уступивший победителю 0,60 секунды.

Соревнования продолжил слалом. Спортсмен АЗВС Антон Енджиевский по сумме времени на двух трассах 0,66 секунды уступил Глебу Мосесову и стал серебряным призером. Бронза досталась Сергею Майтакову.