Сеть саун СССВ

Объявлен состав участников первенства России по фигурному катанию



Объявлен состав участников первенства России по фигурному катанию среди юниоров, которое пройдет в Красноярске с 3 по 5 февраля 2021 года. Список спортсменов опубликован на официальном сайте Федерации фигурного катания России.

В женском одиночном катании выступят Софья Акатьева и Аделия Петросян (обе — из группы Этери Тутберидзе), Вероника Жилина, Валерия Костина и Софья Муравьева (все — группа Евгения Плющенко), Софья Самоделкина, Анна Фролова, Елизавета Берестовская и Ксения Цибинова (все — группа Сергея Давыдова) и другие.

В мужском катании на лед выйдут Максим Белявский, Всеволод Князев, Артём Ковалёв, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Андрей Кутовой, Илья Яблоков, Евгений Семененко и другие.

В танцах на льду выступят 15 пар, в числе которых София Алексова/Илья Владимиров, Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол, Ангелина Лазарева/Максим Прокофьев, Арина Ушакова/Максим Некрасов, Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный.

В парном катании свои программы представят Ксения Ахантьева/Валерия Колесов, Юлия Артемьева/Михаил Назарычев, Полина Костюкович/Алексей Брюханов.

Напомним, первенство России по фигурному катанию на коньках впервые пройдет в Красноярске. Местом проведения выбран ледовый дворец «Кристалл арена». Организатором мероприятия выступает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Список участников первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров

Девушки (одиночное катание)

1. Акатьева Софья (Москва)

2. Берестовская Елизавета (Москва)

3. Дмитриева Мария (Санкт-Петербург)

4. Жилина Вероника (Москва)

5. Костина Валерия (Тульская область)

6. Лагутова Наталья (Москва)

7. Латушкина Агнета (Марий Эл)

8. Молчанова Станислава (Краснодарский край)

9. Морозова Анастасия (Москва)

10. Муравьева Софья (Москва)

11. Овчинникова Валерия (Санкт-Петербург)

12. Осокина Елизавета (Татарстан)

13. Парамонова Мария (Москва)

14. Петросян Аделия (Москва)

15. Самоделкина Софья (Москва)

16. Свириденко Полина (Санкт-Петербург)

17. Фролова Анна (Москва)

18. Цибинова Ксения (Москва)

Юноши (одиночное катание)

1. Автушенко Максим (Москва)

2. Анисимов Андрей (Москва)

3. Белявский Максим (Москва)

4. Голубев Александр (Нижегородская область)

5. Дикиджи Владислав (Санкт-Петербург)

6. Зонов Фёдор (Санкт-Петербург)

7. Князев Всеволод (Москва)

8. Ковалёв Артём (Москва)

9. Кутовой Андрей (Санкт-Петербург)

10. Лукин Марк (Москва)

11. Попов Иван (Московская область)

12. Рухин Егор (Москва)

13. Самсонов Даниил (Москва)

14. Сарновский Кирилл (Москва)

15. Семененко Евгений (Санкт-Петербург)

16. Соловьёв Семён (Санкт-Петербург)

17. Угожаев Николай (Санкт-Петербург)

18. Яблоков Илья (Москва)

Танцы на льду

1. Алексова София – Владимиров Илья (Санкт-Петербург)

2. Андреева Екатерина – Десятов Иван (Москва)

3. Кагановская Василиса – Ангелопол Валерий (Москва)

4. Качушкина София – Муратов Олег (Москва)

5. Лазарева Ангелина – Прокофьев Максим (Самарская область)

6. Леонтьева Софья – Горелкин Даниил (Москва)

7. Линчевская Таисия – Бабаев-Смирнов Тимур (Москва)

8. Мамченкова Ольга – Волков Марк (Самарская область)

9. Румак Анна – Гончаров Глеб (Москва)

10. Рыбакова Екатерина – Махноносов Иван (Москва)

11. Свистунова Маргарита – Студеникин Дмитрий (Оренбургская область)

12. Ушакова Арина – Некрасов Максим (Московская область)

13. Хавронина Ирина – Чиризано Дарио (Московская область)

14. Шанаева Елизавета – Нарижный Дэвид (Москва)

15. Шичина Елизавета – Хубулов Гордей (Москва)

Парное катание

1. Артемьева Юлия – Назарычев Михаил (Пермский край)

2. Ахантьева Ксения – Колесов Валерий (Санкт-Петербург)

3. Бояринцева Дарья – Шагалов Максим (Москва/Краснодарский край)

4. Каргулина Александра – Калашников Илья (Пермский край)

5. Костюкович Полина – Брюханов Алексей (Санкт-Петербург)

6. Кузьмина Татьяна – Хвалько Алексей (Санкт-Петербург)

7. Мухортова Анастасия – Евгеньев Дмитрий (Москва)

8. Петушкова Екатерина – Маликов Евгений (Санкт-Петербург)

9. Расковалова Алина – Бутаев Артём (Пермский край)

10. Сафина Карина – Бахмат Сергей (Пермский край)

11. Сторублёвцева Екатерина – Грицаенко Артём (Санкт-Петербург)

12. Хабибулина Наталья – Княжук Илья (Москва)

0
Комментарии (0)
Пары получили медали

Пары получили медали

В Красноярске завершилось первенство России по фигурному катанию. В третий день соревнований разыгрывались медали среди танцевальных и спортивных пар,...

Ушел из жизни Юрий Першин
Хоккей с мячом

Ушел из жизни Юрий Першин

Сегодня ночью не стало Юрия Першина, игрока, с именем которого связаны все достижения «Енисея» 1978-2001 годов. Хоккейные азы Юрий...

Без лидеров, но с характером
Хоккей с мячом

Без лидеров, но с характером

В Архангельске матче предпоследнего тура предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» встречался с местным «Водником». Красноярцы...