Сумели зацепить только один сет

В первом круге на своей площадке «Енисей» обыграл «Зенит» со счетом 3:0. То была победа с примесью сенсации, ведь клуб из Санкт-Петербурга претендует на самые высокие места.

На своей площадке «Зенит» взял реванш. Хозяева уверенно выиграли первую партию – во многом благодаря отличной подаче Ивана Подребинкина, который заменил на позиции диагонального травмированного Виктора Полетаева. Во второй партии «Енисей» не позволил сопернику уйти в отрыв, дождался от него ошибок, и Кирилл Клец с Яном Ерещенко забили несколько брейковых мячей. У хозяев в тот момент игра совершенно расстроилась, и «Енисей» довел партию до победы – 25:21.

Зенитовское «помутнение» оказалось кратковременным. Далее хозяева действовали очень уверенно, в следующих двух партиях они быстро добивались преимущества в несколько очков и не дали шансов «Енисею» приблизиться.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (25:21, 21:25, 25:17, 25:19).
27 февраля. Санкт-Петербург, «Сибур Арена».
«Зенит»: Пашицкий (15), Бризар (3), Клюка (21), Яковлев (14), Подребинкин (11), Урсов (4), Мелкозеров (л), Андреев (л) – стартовый состав. Дьячков, Курбанов (6).
«Енисей»: Крицкий (3), Клец (20), Скримов (10), Жук (5), Стрильчук (5), Ерещенко (7), Янутов (л) – стартовый состав. Пискарев (1), Полянский, Гаврилов.
Эйсы: 5 – 1.
Очки на блоке: 11 – 6.