Воронежские скалы приносят медали
- 9 марта 2021 г.
- Скалолазание

Красноярская скалолазка Полина Кулагина стала обладательницей Кубка России в дисциплине «лазание на скорость». Соревнования проходили в спортивном центре «Гран-При» в Воронеже.
По ходу турнира Кулагина выбила из борьбы Камиллу Кушаеву (Башкортостан), Елизавету Гребеньщикову (Пермский край) и Елену Тимофееву (Свердловская область). В финале ее соперницей стала Луиза Емельева из Ямало-Ненецкого АО. В очном противостоянии Кулагина оказалась сильнее, финишировав с результатом 8,624 секунды.
Как отметили в Федерации скалолазания России, кубковая победа стала для Кулагиной первой в карьере на взрослом уровне. Ранее наивысшим достижением была золота медаль первенства мира в 2017 году.
Также на воронежском скалодроме проходил чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В женском зачете бронзовую медаль завоевала красноярка Мария Мусиенко, уступив Екатерине Киприяновой (Санкт-Петербург) и Динаре Фахритдиновой (ЯНАО). Для Мусиенко это первая медаль в боулдеринге на чемпионатах России.
- Министерство спорта Красноярского края.
- Фото: предоставлено КрайСпортом
Не хотели побеждать: "Енисей" впервые за 15 лет проиграл "Сибсельмашу"
Почти полтора десятка лет "Сибсельмаш" не знал побед в матчах против "Енисея".
11 февраля Хоккей с мячомМимо ожиданий: Хоккейный "Енисей" крупно проиграл "Кузбассу" в Кемерово
Надеяться на то, что "Енисей" сумеет повторить хабаровскую историю и зацепить очки в Кемерово можно было.
8 февраля Хоккей с мячом