Анастасия Жирнова – чемпионка страны по киокусинкай

Спортсменка из Норильска Анастасия Жирнова стала чемпионкой России по киокусинкай в дисциплине «кёкусинкан», весовая категория 65 кг. Анастасия – воспитанница заслуженного тренера России Магомеда Расуловича Эльдарова.

Второе место заняла боец из Московской области Олеся Фокша. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Дагестана Луиза Девлетмурзаева.

Чемпионат России по киокусинкай (группа дисциплин «кёкусинкан») среди мужчин и женщин состоялся в Московском Центре боевых искусств со 2 по 4 апреля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 31 региона страны.