В Красноярске открылся чемпионат и первенство страны по кикбоксингу
- 20 апреля 2021 г.
- Кикбоксинг
В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».
На состязания приехали 758 кикбоксеров со всей страны. Красноярский край на чемпионате представляют 11 спортсменов, на первенстве – 45 участников. Нынешний чемпионат станет отборочным на чемпионат мира, а победители первенства примут участие в первенстве Европы.
«Турнир собрал большое количество участников. Это говорит о том, что кикбоксинг становится все популярнее и популярнее в нашей стране. Наверное, это неспроста. В 2022 году кикбоксинг станет олимпийским видом спорта. Все лучшие спортсмены собрались в Красноярске, чтобы получить путевку в основной состав сборной России», – сказал вице-президент федерации кикбоксинга России и технический делегат соревнований Александр Берёзкин.
В торжественной церемонии открытия были задействованы около 200 артистов, а на втором этаже дворца спорта открылась выставка «Развитие кикбоксинга в Красноярском крае». На ней представлены основные вехи развития спорта в регионе и показаны уникальные экспонаты, завоеванные на соревнованиях различного уровня: пояс чемпиона мира Никиты Селянского, золотой пояс заслуженного мастера спорта Юлии Стафоркиной и другие экспонаты.
Турнир продлится до 24 апреля. На чемпионате борьба будет идти у мужчин – в 12 весовых категориях, у женщин – в 7. На первенстве комплекты наград будут разыграны в 61 весовой категории.
Мимо ожиданий: Хоккейный "Енисей" крупно проиграл "Кузбассу" в Кемерово
Надеяться на то, что "Енисей" сумеет повторить хабаровскую историю и зацепить очки в Кемерово можно было.
8 февраля Хоккей с мячомАндрей Пашкин возвращается в "Енисей"
Хоккейный клуб "Енисей" объявил о назначении Андрея Пашкина на должность старшего тренера команды.
6 февраля Хоккей с мячом