В Красноярске пройдет акция «Гири Победы-2021»
- 28 апреля 2021 г.
- Гиревой спорт
В Центральном парке Красноярска 9 мая в 12:00 пройдет традиционная спортивная акция «Гири Победы». Планируется, что участники мероприятия выполнят 27 759 подъемов гирь, что соответствует количеству мирных дней после Великой Отечественной войны.
Для участия не нужна предварительная регистрация, красноярцы смогут присоединиться к упражнению в день акции. Задача каждого – поднять гирю не менее 76 раз в честь 76-летия Победы. Весь необходимый инвентарь участник акции должен принести с собой.
Поднимать гирю можно любого номинала от 5 до 20 кг и произвольным способом. Всем участникам акции достанутся дипломы и памятные медали.
Без денег, но с атакой: как футбольный «Енисей» выживает в Первой лиге
Красноярцы стартовали в сезоне неплохо: 7-е место, разгром «Велеса» в первом домашнем матче, качественный футбол.
8 августа ФутболПереиграли 7 регионов: сборные Красноярска стали призерами всероссийских соревнований по киберспорту
Красноярск обошёл Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Альметьевск, Калининград и Пермь.
5 августа Киберспорт

