Кубок Губернатора Красноярского края
- 30 апреля 2021 г.
- Хоккей с шайбой
В седьмой раз в своей истории в Красноярске, на базе ЛД «Кристалл Арена» (ул. Партизана Железняка, 42) с 5 по 9 мая 2021 года пройдет ежегодный турнир по хоккею среди юношеских команд «Кубок Губернатора Красноярского края».
Этот турнир берет свое начало с 2014 года. Он был приурочен к проведению Всемирной зимней Универсиады в Красноярске, имел международный статус и ранее назывался «Вектор 2019». С 2019 года турнир получил название «Кубок Губернатора Красноярского края» и проводился среди юношей 2008 года рождения.
В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 в 2020 году турнир был отменён. В 2021 году город Красноярск вновь принимает юных хоккеистов уже 2009 года рождения из различных городов России. В турнире участвуют команды «Автомобилист-Спартаковец» (Екатеринбург), «Алтай» (Барнаул), «ДЮСШ Металлург» (Новокузнецк), «Ермак» (Ангарск), «ЦЗВС» (Новосибирск) и «Сокол» (Красноярск).
Хоккейный "Енисей" оступился в Иркутске после хабаровского триумфа
Хоккеисты "Енисея" не смогли продлить триумфальное победное шествие из пяти побед подряд, включая сенсационную в Хабаровске над "СКА-Нефтяником".
18 января Хоккей с мячомВосемь лет спустя: Хоккейный "Енисей" прервал безвыигрышную серию в Хабаровске
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" одержал сенсационную победу над "СКА-Нефтяником" в Хабаровске со счетом 8:4.
15 января Хоккей с мячом