Победный дубль
- 5 мая 2021 г.
- Триатлон
Первый этап Кубка России по дуатлону прошёл на Алтае в туристическом комплексе Бирюзовая Катунь. Дуатлон состоит из трёх этапов: бег, велогонка и ещё один этап бега.
В сражении мужчин на велоэтапе сформировалась лидирующая группа из трех атлетов, в которой тон задавали два красноярца Никита Калинин и Иван Юшков. Они и разыграли чемпионский титул. Первым к финишу пришёл Никита Калинин, его время 56,59 мин. Второй результат показал Иван Юшков, он преодолел дистанцию за 58,17 мин. Призовую тройку замкнул спортсмен из Новосибирска Семен Самойлов, его результат - 58,20.
В женской гонке золотую медаль завоевала красноярская спортсменка Алина Черных. Девушка вырвала победу на последнем беговом отрезке 2,5 км и оттеснила Елизавету Никул ( Новосибирская область) на второе место. Вера Огарко из Алтайского края показала третий результат на этапе Кубка страны.
Не хотели побеждать: "Енисей" впервые за 15 лет проиграл "Сибсельмашу"
Почти полтора десятка лет "Сибсельмаш" не знал побед в матчах против "Енисея".
11 февраля Хоккей с мячомВыхода нет? Хоккейный "Енисей" снова потерял очки в Абакане
Трудно себе представить, но в Абакане "Енисей" не выигрывал больше 16 лет.
15 февраля Хоккей с мячом