Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Красноярские стрелки завоевали 5 медалей соревнований в Казани


В Казани прошёл чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В турнире принимали участие 297 спортсменов из 40 регионов России. Сборная Красноярского края завоевала пять медалей, из них две золотые и три серебряные.

Юлия Зыкова стала серебряным призером чемпионата страны в стрельбе из малокалиберной винтовки их трех положений с расстояния 50 метров. Красноярка уступила в финале лишь Юлии Каримовой из Удмуртии и набрала 461,6 балла против 464,5 баллов у победительницы.

В личных соревнованиях среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров победу вновь праздновала Юлия Зыкова, в финале она набрала 251,8 балла.

В рамках всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров среди смешанных пар Юлия Зыкова и Сергей Каменский из Алтайского края одержали убедительную победу.

Еще одна спортсменка краевой сборной Алёна Дорошкевич стала серебряным призером в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. Спортсменка набрала 563 очка.

В стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров на вторую строчку пьедестала почета поднялась спортсменка краевой «Академии биатлона» Мария Попова.

Эти соревнования были отборочными к чемпионату и первенству Европы, которые пройдут с 20 мая по 6 июня, а также к Олимпиаде в Токио.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта