В Дудинке стартует Арктический кубок по керлингу
- 26 мая 2021 г.
- Керлинг
С 27 по 30 мая 2021 года на ледовой арене «Таймыр» в Дудинке (Красноярский край) пройдет международный турнир по керлингу WCT Arctic Cup в дисциплине микст-дабл. На турнире выступит красноярская спортсменка, призёр Универсиады Анна Самойлик вместе с победителем этапа Мирового тура в Москве Михаилом Васьковым. На торжественной церемонии открытия турнира выступит представительница России на конкурсе «Евровидение-2021» певица Манижа.
Также на Кубке Россию будут представлять призеры чемпионата мира Анастасия Москалёва и Александр Ерёмин, специально сформированная команда из скипов мужской и женской национальных сборных команд России – чемпионка Европы Алина Ковалёва и полуфиналист чемпионата мира Сергей Глухов.
Кроме того, на лёд выйдут трехкратная чемпионка Европы Кира Езех и пятикратный чемпион России Алексей Стукальский. За звание победителей Арктического кубка также поборются команды из Швейцарии, Швеции, Эстонии, Италии и Венгрии. В рамках соревнований пройдет и детский турнир «Junior Arctic Cup» с участием команд из Дудинки, Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска. Добавим, в 2016 году в Дудинке была открыта школа керлинга, где сегодня занимаются более 100 человек в возрасте от 13 до 65 лет.
Лидер хоккейного "Енисея" покидает команду до истечения контракта
Хоккейный "Енисей" объявил о досрочном расторжении контракта с одним из ведущих игроков команды - 25-летним полузащитником Алексеем Торгонским.
17 апреля Хоккей с мячомХК "Енисей" усилил оборону: экс-защитник "Байкала-Энергии" перебрался в Красноярск
Хоккейный "Енисей" продолжает трансферную кампанию.
12 апреля Хоккей с мячом