Красноярцы взяли три медали в первый день чемпионата мира по апноэ

Красноярские спортсмены в первый день проходящего в Сербии чемпионата мира по подводному спорту в дисциплинах апноэ завоевали три медали.

Победителем и чемпионом мира на дистанции 16 раз по 50 метров стал Денис Аршанов, «серебро» у женщин в этой же дисциплине завоевала Анастасия Жаткина, а бронзовую медаль Анастасия Белецкая. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем успехов в дальнейших стартах.

Чемпионат мира проходит в Белграде с 22 по 26 июня. Апноэ (фридайвинг) – группа дисциплин подводного спорта, требующих, в отличие от традиционного дайвинга, выполнения определенных упражнений или преодоления дистанции спортсменом на задержке дыхания.