Красноярцы – победители первенства страны по каратэ в спорте глухих

В Санкт-Петербурге с 24 по 27 июня прошли чемпионат и первенство России по каратэ, спорт глухих. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 18 регионов страны.

По итогам всероссийского первенства сборная Красноярского края заняла первое место в командном зачете, завоевав три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Победителями первенства страны стали Жанибеков Абдилазим, Нестеров Александр и Зызина Диана. Серебряные медали соревнований завоевали красноярцы Минченко Кирилл и Нестерова Мария, а бронзу выиграл Нестеров Александр.

В чемпионате России красноярцы трижды поднимались на пьедестал победителей. Езерская Екатерина завоевала две бронзы в кумите и ката. Серебро чемпионата в весовой категории 84 кг у Ширшикова Влада.