Красноярки выиграли золото и два серебра на Спартакиаде
- 29 июня 2021 г.
- Скалолазание
Красноярские спортсменки Алина Иваненко и Алина Разуваева взяли золото и серебро V летней Спартакиады молодёжи России по скалолазанию в дисциплине «Скорость», которая сейчас проходит в Тюмени. В Спартакиаде участвуют старшие подростки возрастом 16-17 лет.
В финале за золотую медаль сошлись две красноярские Алины. Иваненко опередила Разуваеву буквально на полсекунды: 8,590 сек. против 9,036 сек. Это пятый турнир в 2021 году и пятое золото кряду. Алина Разуваева автоматически стала обладательницей серебряной награды.
Также в дисциплине «Трудность» серебряную медаль завоевала красноярская скалолазка Екатерина Завьялова.
Тяжёлый первый шаг на пути к четвертьфиналу: волейболисты "Енисея" обыграли "Кузбасс"
Мужская команда "Енисей" в первом матче квалификационного раунда чемпионата России Pari Суперлига в напряжённой пятисетовой борьбе обыграла в гостях кемеровский "Кузбасс" со счётом 3:2 (23:25, 19:25, 25:15, 26:24, 15:8).
11 марта ВолейболАнонс на 10 марта - 2 матча с участием красноярских команд и другие события дня
Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.
10 марта Спортивный Красноярск