Мария Акулинчева завоевала бронзу первенства мира по борьбе

Воспитанница СШОР им. Б. Х. Сайтиева Мария Акулинчева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг на проходящем в Будапеште первенстве мира U-18.

В борьбе за третье место Мария одержала заслуженную победу на туше при счёте 8-2 в свою пользу над хозяйкой турнира, спортсменкой из Венгрии Вероникой Никош. Бронза стала достойным завершением мирового первенства, несмотря на очень непростую сетку соревнований и высокую конкуренцию среди участниц.

Мария, уроженка с. Запасной Имбеж Партизанского района Красноярского края, тренируется у заслуженных тренеров России Лидии Карамчаковой и Виктора Райкова.