Александр Первухин: "Наши игроки - мужчины! Они - молодцы"
- 29 августа 2021 г.
- Регби
Главный тренер "Енисея-СТМ" Александр Первухин отметил бойцовский мужской характер наших игроков, при этом взяв вину за неудачное начало второго тайма на себя. Наставник также выразил мнение, что в таком насыщенном чемпионате впереди будет команда, обладающая большой глубиной состава.
Александр ПЕРВУХИН: "Продолжается парад ошибок... Если говорить о концовке, то команда собралась и за 10 минут вырвала игру. И посмотрите, сколько за эти 10-12 минут было атак на пределе, кураже. Я только насчитал порядка 6 атак, с потерями мяча в метре от зачетки. Причем потерянных с игрой вперед, отдавая мяч. Не просто не донесли, но при этом сохранили, а в следующей фазе занесли. Но мы все время в этом метре мяч теряли. Так что продолжается то, о чем я сказал после игры в Пензе. Создаем себе проблемы, а потом проявляем отличный мужской характер. Я не могу осуждать команду, это сегодня в первую очередь проблема тренерского штаба и главного тренера. Осуждать команду - это самый простой и легкий способ. Но посмотрите, это же команда без 10-х номеров, без равноценных замен на этих позициях, без 15-ти, а сегодня уже 16-й игрок выбыл. И при этом выпадают не кто-нибудь, а лидеры - Гайсин, Гачечиладзе, Саулите, Чурашов и другие... И при всем этом мы продолжаем сохранять глубину состава, которая нам позволяет устроить такую последнюю десятиминутку и вырвать игру. Я как могу команду осудить за эти потери? Они мужчины, они молодцы.
Может быть не хватает сейчас свежести. Может не восстановились после игры в Пензе. Потому что тот же "Локомотив" - на него вчера больно было смотреть. Сейчас этот недельный цикл, он на самом деле реально требует 30-35 равноценных игроков. Раньше смеялись, почему "Ньюкасл" или "Ньюпорт" выставляет против нас вторые составы. Потому что они каждую неделю вот так бьются. Но у них есть равноценный второй состав. Поэтому, учитывая их травмы, они безболезненно из ситуации выходят.
Честно говоря, вот сейчас "ВВА-Подмосковье" входит в график таких игр. До этого у них были "Динамо" и "Ростов" - и можно было после этих игр нормально восстановиться. А сейчас пойдет у нас "Локомотив", у них "Слава". Дальше у нас "Красный Яр", у них Пенза. Дай Бог, чтобы каждую неделю мы кого-то получали из лазарета. Так происходит, но мы при этом каждый матч и теряем кого-нибудь. Вот сегодня у нас "институт 9 номеров" вытащил игру. Один играл 15-м, второй играл 10-м. Оба поиграли и на привычной 9-й позиции. Рябищук сыграл крайним четвертным. Это реалии равноценного чемпионата, который сразу предъявляет другие требования к комплектованию состава.
Возьмем "Локомотив". У них первая и вторая линии играют практически без замен все принципиальные матчи. И мы видели вчера, как после первых 15 минут второго тайма она просто встала. Янюшкин был вынужден их менять, но равноценных замен нет. У нас замена такая есть. И мы пока держим паритет.
Пока для меня - что в прошлом сезоне, что в этом - уникальное явление - это Новокузнецк. Играть постоянно одними и теми же 15-ю, имея 8-9 игроков в схватке. Уважение прежде всего грузинским игрокам, которые удрживают пока команду. Хотя дисквалификация Сухашвили показывает, что это уже другая команда. Но тем не менее, могу смело сказать, играть сегодня, имея в обойме 20-22 игрока, невозможно. "
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомБаскетболистки "Енисея" сотворили сенсацию, разгромив непобедимый УГМК
В матче женской баскетбольной Премьер-Лиги красноярский "Енисей" сенсационно разгромил лидера чемпионата УГМК из Екатеринбурга со счетом 80:52, прервав впечатляющую беспроигрышную серию "лисиц".
5 января Баскетбол