Красноярские борцы завоевали 3 медали на всероссийском турнире

В Калининграде прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 22 регионов России. Состязания проводились в возрастной группе до 24 лет.

От Красноярского края на турнире участвовали пять борцов, из них трое стали победителями и призерами. Золотые медали завоевали Артур Чебодаев в весовой категории до 57 кг и Усман Шахгириев в весовой категории до 65 кг, а бронзовым призером турнира стал Максим Толмачёв в весовой категории до 97 кг.

Состязания стали хорошим стартом для спортсменов, готовящихся выступить на первенстве России, которое пройдет в начале октября в Наро-Фоминске. Старт в Наро-Фоминске будет ключевым для определения состава на первенство мира, которое запланировано на 1-7 ноября в Белграде (Сербия).