"Сокол" проиграл в серии буллитов "Динамо"

Накануне свой очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ провел "Сокол". Красноярцы принимали на своей площадке "Динамо" из Балашихи.

Первыми счет открыли гости - случилось это на 16 минуте первого периода. А в середине второго "динамовцы" сумели свое преимущество удвоить. Лишь под занавес периода хозяева смогли сквитать одну шайбу - отличился Виталий Меньшиков. За пять минут до конца третьего игрового отрезка Дмитрий Пасенко счет сравнял, переведя игру в овертайм.

Дополнительное время победителя не определило, и судьба матча решалась в серии буллитов. Здесь удачливее оказались гости - единственную шайбу сумел забросить Александр Трофимов.

Итоговый счет 2:3.

«Сокол» (Красноярск) – «Динамо» (Балашиха») – 2:3 (Б)
22 февраля, 19:00, МСК «Арена Север»
Главный судья: Бедарев Д. (Прокопьевск).
Линейные судьи: Филимонов П. (Воронеж), Тугушев Ф. (Москва).
«Динамо»: Волошин, Дашкевич - Томкин, Сопин - Шибаев – Трофимов, Швалёв-Шерстюков, Иванов - Юшин - Коротков, Скопинцев - Федосов, Субботин - Гурьянов – Фахрутдинов, Потайчук - Ерохин, Васильев - Носков - Голденков.
«Сокол»: Сафин, Курдюков – Синицын, Севастьянов – Перыухин – Пасенко, Меньшиков-Чикалин, Крюков-Васильев-Кочетков, Тихонов – Ворошнин, Раенко - Потылицын-Брюханов, Языков – Богдашкин – Безруких - Кудашов.
Шайбы: 0:1 Васильев (Шестьюков, 15:53, рав), 0:2 Сопин (Швалёв, Голденков, 31:10, рав), 1:2 Меньшико (Кочетков, Крюков, 38:10, рав), 2:2 Пасенко (Кудашов, Первухин, 54:43, рав), 2:3 Трофимов (Буллит).