Красноярские спортсмены выиграли медали Кубка России по киокусинкай



В Бердске (Новосибирская область) состоялись соревнования по киокусинкай (группа дисциплин «синкёкусинкай») – региональные соревнования «29-й мемориал Андрея Якутова» среди юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, мальчиков и девочек 10-11 лет в весовых категориях и ката, мальчиков и девочек 8-9 лет по ката и Кубок России среди мужчин и женщин в весовых категориях и ката.

В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших представителей синкёкусинкай из 15 регионов России – это Алтайский край, Амурская область, Воронежская область, Кемеровская область, Красноярский край, Москва, Новосибирская область, Приморский край, Алтай, Хакасия, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Ульяновская область, Хабаровский край и Казахстана.

Турнир проводился в память об Андрее Якутове, который был в числе первых спортсменов и тренеров киокусинкай в Новосибирской области, он погиб в автокатастрофе в 1992 году. Инициатор проведения и основной организатор соревнований брат Андрея – Дмитрий Якутов.

Результаты Кубка России:

КАТА

1 место – Алиев Рамил (СШ по видам единоборств)

ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ

1 место – Жумыгин Дмитрий (СШ по видам единоборств) весовая категория 75 кг

3 место – Куртасов Егор (СШ по видам единоборств) весовая категория 85+ кг

В общекомандном зачете Кубка России сборная Красноярского края заняла третье место, уступив командам из Кемеровской и Новосибирской областей.

Результаты региональных соревнований «29-й мемориал Андрея Якутова»:

КАТА

1 место – Алиханова Милана (СШ по видам единоборств) девочки 8-9 лет

1 место – Кузин Лев (СШ по видам единоборств) мальчики 10-11 лет

1 место – Агаджанян Алик (СШ по видам единоборств) юноши 12-13 лет

2 место – Семёнов Андрей (СШ по видам единоборств) мальчики 10-11 лет

2 место – Фадеев Антон (СШ по видам единоборств) юноши 12-13 лет

2 место – Абдуллаев Эльджан (СШ по видам единоборств) юниоры 16-17 лет

3 место – Воронин Дмитрий (ДСОЦ «Путь Оямы») мальчики 8-9 лет

3 место – Горев Алексей (СК «One kick») юноши 12-13 лет

ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИИ

1 место – Ачкасов Вячеслав (СШ по видам единоборств) юноши 12-13 лет весовая категория 55 кг

1 место – Риттер Елизавета (СК «One kick») девушки 12-13 лет весовая категория 55+ кг

1 место – Астренков Александр (Канск) юноши 14-15 лет весовая категория 40 кг

1 место – Стуков Алексей (СШ по видам единоборств) юноши 14-15 лет весовая категория 55 кг

2 место – Пономарев Лев (СШ по видам единоборств) мальчики 10-11 лет весовая категория 55 кг

2 место – Дроздов Дмитрий (Канск) юноши 14-15 лет весовая категория 50 кг

2 место – Рожков Артур (СШ по видам единоборств) юниоры 16-17 лет весовая категория 65 кг

3 место – Сулейманов Ешгин (СШ по видам единоборств) юноши 14-15 лет весовая категория 55 кг

3 место – Абдуллаев Эльджан (СШ по видам единоборств) юниоры 16-17 лет весовая категория 60 кг

0
Комментарии (0)
Награды всех достоинств по ушу-таолу

Награды всех достоинств по ушу-таолу

Красноярские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по ушу-таолу. У Владимира Сергеева золото в дисциплине цзянь шу (искусство...

Спортсмены вольного стиля со всей страны встретятся в Красноярске на Ботаевском турнире
Борьба вольная и женская

Спортсмены вольного стиля со всей страны встретятся в Красноярске на Ботаевском турнире

В спорткомплексе Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили 23 октября состоится V юбилейный всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта...