Чемпионат Красноярского края: лучшие за сезон

Красноярская краевая федерация по футболу подвела итоги завершившегося чемпионата региона среди команд первой группы. Утверждены результаты турнира, его призеры. Кроме того, среди руководителей команд, участвовавших в чемпионате, был проведен опрос для определения лучших игроков по линиям. Согласно опросу лучшими стали:

вратарьРоман Байтемиров («Арарат-СФУ» Красноярск)
защитникАндрей Майборода («Арарат-СФУ» Красноярск)
полузащитникАлексей Суриков (СШОР «Енисей» Красноярск)
нападающийМихаил Ворошилов («Спартак» Красноярск)

Лучшими бомбардирами чемпионата стали Михаил Ворошилов («Спартак» Красноярск) и Дмитрий Пшёнкин («Олимпик» Минусинск), забившие по 20 мячей.

Лучшим игроком чемпионата в целом признан нападающий команды "Арарат-СФУ" Мусса Камара.

Также руководители команд выбрали лучшего судью чемпионата. Большинством голосов им стал Евгений Толщин (Красноярск).

Вручение наград призерам чемпионата и индивидуальных призов запланировано на 6 октября по окончании финального матча розыгрыша Кубка Красноярского края на стадионе "Перья-3" (бывший "Политехник"), расположенном в Красноярске по ул.Борисова, 6и. Напомним, что финал Кубка начнется в 19 часов.

Присутствие болельщиков приветствуется. Вход свободный. Но не забывайте о противоэпидемических мерах.