"За лучшую технику": воспитанник МАУ "СШОР по вольной борьбе" получил спецприз

Итоги Всероссийского турнира по спортивной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева для красноярских воспитанников.

С 29 по 31 октября 2021 г. в г. Красноярске в Академии по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди юношей до 18 лет на призы 3-х кратного чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта, почетного гражданина города Красноярска, Депутата Государственной Думы Российской Федерации Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях приняли участие 281 спортсмен из 17 регионов РФ.

В составе сборной команды Красноярского края выступали спортсмены МАУ «СШОР по вольной борьбе». По итогам соревнований в весовой категории 80 кг. обладателем золотой медали стал Фризен Владислав, бронзовыми призерами стали: Бахметьев Кирилл (в/к 48 кг), Турсунов Шавкат (в/к 71 кг) и Кардаш Александр (в/к 110 кг).

Также Фризен Владислав был удостоен специального приза в номинации «За лучшую технику».