ЖК Енисей – Хатайспор 63:53
- 3 ноября 2021 г.
- Баскетбол
Матч в рамках группового этапа ЕвроКубка ФИБА закончился в пользу красноярских баскетболисток.
ЖК Енисей – Хатайспор 63:53 (15:9, 9:15, 25:13. 14:16)
Лидеры:
Джонс – 19 очков + 10 подборов + 1 передача
Лацгаль – 15 очков + 1 передача + 3 подбора + 3 перехвата
Братчикова – 7 очков + 4 подбора + 2 передачи
Алиса Лацгаль, защитник ЖК «Енисей»:
- «Хатайспор» сегодня играл без двух лидеров. Мы должны были сыграть намного лучше. В Турции проиграли 24 очка, сегодня планировали отыграть эту разницу, но не получилось. Не пошли свои броски, открытые все промазали. После перерыва начали отрываться, но в итоге всего +10 очков. Это была не лучшая игра.
Ольга Шунейкина, главный тренер ЖК «Енисей»:
- Соперник был не в сильнейшем составе, у них не было двух лидеров, вокруг которых строится игра. Поэтому они выбрали тактику «морозить» мяч, играть долго, тянуть время, сбивать темп. Абсолютно правильная тактика в их случае. Мы пытались играть агрессивную защиту, но они достаточно грамотно её разбивали и наказывали нас. И самое главное - команда ничего не реализовала.
Без денег, но с атакой: как футбольный «Енисей» выживает в Первой лиге
Красноярцы стартовали в сезоне неплохо: 7-е место, разгром «Велеса» в первом домашнем матче, качественный футбол.
8 августа ФутболФутбольный "Енисей" на своем поле сыграл вничью с "Текстильщиком"
Сегодня, 8 августа, в рамках матча пятого тура Первой лиги Pari по футболу "Енисей" принимал на своем поле команду "Текстильщик" из Иваново.
8 августа Футбол

