Четыре медали у красноярских стрелков

В Ижевске состоялось лично-командное первенство страны по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет.

Спортсменка сборной Красноярского края Анна Пельменева стала обладательницей серебряной медали первенства России в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. В упражнении приняли участие 83 спортсменки из 27 регионов, в результате Анна уступила лишь представительнице Белгородской области Кристине Ермаковой. Бронзовым призером стала Валерия Булатова из Республики Коми.

В рамках всероссийских соревнований стрелкам краевой Академии биатлона удалось завоевать еще три медали. В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров среди смешанных пар команда Красноярского края в составе Анны Пельменевой и Романа Николаенко выиграла золотые медали. Они опередили хозяев соревнований команду Удмуртской Республике, за которую выступали Тимур Падерин и Карина Пермякова. Тройку призеров замкнула команда из Москвы – Яна Бессмертная и Игорь Шелудяков.

В личных упражнениях спортсменам краевой команды также удалось добавить медалей в копилку: Анна Пельменева заняла третье место в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с 25 метров. В этом же упражнении среди юношей Роман Николаенко также стал бронзовым призером.