Красноярск примет первый в истории Кубок азиатских чемпионов по регби-7
- 13 ноября 2021 г.
- Регби
Красноярск удостоен права в 2022 году провести первый в истории Кубок азиатских чемпионов по регби-7. В столицу края 13 ноября прибыли президент федерации регби азиатского континента Каис Аль-Дхалаи, а также представители федерации регби России, чтобы оценить подготовку к историческому событию.
С делегацией встретились губернатор Александр Усс и министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Гости посетили ключевые площадки для проведения турнира - стадионы «Авангард», Центральный и «Красный Яр».
Глава региона подчеркнул, что Красноярский край готов организовать и провести мероприятие на самом высоком уровне. Красноярск по праву является «столицей российского регби», в городе есть вся необходимая инфраструктура, опыт проведения крупнейших мировых спортивных мероприятий, мощная команда болельщиков и ценителей этого вида спорта. Александр Усс выразил уверенность, что турнир станет большим шагом в развитии регби и постоянной площадкой для его проведения с участием сильнейших команд азиатского континента.
Президент «Азия Регби» Каис Аль-Дхалаи отметил, что Кубок азиатских чемпионов по регби-7 - историческое событие в развитии олимпийской дисциплины.
Кубок азиатских чемпионов по регби-7 пройдёт в первой половине августа 2022 года. Участниками турнира станут 12 клубных команд - две российские и 10 зарубежных. В рамках соревнований состоится большой уличный фестиваль для зрителей и болельщиков.
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомОбошли "Старт" на финише. Волевая победа хоккейного "Енисея"
Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над нижегородским "Стартом" со счетом 5:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
Вчера Хоккей с мячом