Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

На правобережье Красноярска построят спортивно-гимнастический комплекс


Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета, где обсуждали проекты комплексного развития территорий в Красноярске.

Сейчас объект готов на 30%. Достроить спортивный комплекс планирует строительная компании «Сиблидер». С застройщиком, администрацией города Красноярска и «Сбербанком России» подписано соответствующее соглашение.

По проекту в многофункциональном спортивном зале днем будут тренироваться дети, вечером там смогут заниматься взрослые. Площадь основного зала составляет 840 метров. Его можно будет трансформировать под занятия по многим игровым, контактным и индивидуальным видам спорта. В проекте предусмотрели и обустройство тренажёрных залов, зала борьбы и помещения для восстановительных процедур.

Напомним, СК «Сиблидер» занимается реновации жилого района «Вавиловский» в границах улиц Вавилова и Семафорной. Еще 10 лет назад там проживало чуть более 8 тысяч человек, часть людей жили в аварийном жилье. Застройщик снес старые строения и построил новые жилые дома. Директор строительной компании «Сиблидер» Игорь Шиманский уточнил, что когда территория будет полностью застроена новыми домами, то численность жителей увеличится до 16 тысяч человек.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться

Евгений Долинский – бронзовый призер чемпионата России по настольному теннису

В городе Алексин Тульской области на учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «ОКА» прошел чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

13 мая Настольный теннис
Еще
Все новости красноярского спорта