Денис Луговик: "Беркут" - отличное подспорье для проведения «Золотой шайбы» в Сосновоборске”
- 14 декабря 2021 г.
- Баскетбол
В городе Сосновоборске, что в 40 километрах от Красноярска в пятницу, 10 декабря торжественно открыли ледово-спортивный комплекс «Беркут». В церемонии приняли участие первые лица края, и города, спортсмены, жители Сосновоборска, вице-президент федерации хоккея Московской области Олег Козин. От АНО ХК «Сокол» мероприятие посетили игроки и тренеры «Красноярских Рысей», которые провели мастер-класс для начинающих сосновоборских хоккеистов.
Генеральный директор «Сокола» Денис Луговик отметил качество объекта и по его же признанию был удивлен увиденным: - “Честно говоря не ожидал, что здесь все будет на таком уровне. Потрясающая профессиональная хоккейная коробка, которая большая редкость для подобных объектов на открытом воздухе. Отличный корпус, где можно комфортно переодеться, хороший тренажерный зал. Уверен, что подобный объект - это отличное подспорье для проведения соревнований «Золотая шайба»”.
Новый спорткомплекс, построен на территории гимназии №1. Его оснастили тренажерным залом, залом для занятий ушу и йогой, пунктом проката инвентаря. Хоккейная коробка оборудована системой искусственного льда и позволяет проводить соревнования международного уровня. Рядом с катком находится беговая дорожка. баскетбольная и волейбольная площадки, зона для занятий ворк-аутом. Он должен стать одной из баз для проведения краевых соревнований по хоккею с шайбой и кузницей кадров для краевых и российских хоккейных команд! На строительство спорткомплекса меценаты потратили 167 млн. рублей. Заниматься здесь смогут не только учащиеся гимназии, но и все активные жители Сосновоборска. Свои тренировки на льду спорткомплекса будет проводить одноименная детская хоккейная команда «Беркут».
Александр Сёмин, двукратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта: “Хороший объект, коробка, раздевалки, спортивный зал. Просто супер. Побольше бы таких сооружений для наших детей в каждом дворе, в каждой школе. Дети бы шли заниматься и проводить время именно здесь, катались бы, занимались спортом. Я думаю мы бы еще не одного чемпиона смогли вырастить”.
Валентин Копылов, тренер ХК «Красноярские Рыси»: “Сегодня мы провели мастер-класс для начинающих хоккеистов. Видно, что они пришли не потому, что их заставили, а потому что они сами хотят тренироваться. Занимаются с желанием, это самое главное”.
Красноярские спортсмены завоевали две медали Кубка России по водно-моторному спорту
В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по водно-моторному спорту.
3 июня Водно-моторный спортЮные футболисты Красноярья зажгли на "Металлурге": итоги краевого турнира "Кожаный мяч"
Более 130 школьников сразились за звание сильнейших в рамках проекта "Футбол в школу" Минувшие выходные стали настоящим праздником детского футбола в нашем городе.
6 июня Футбол