Спортивная слава Красноярья



В Министерстве спорта Красноярского края подвели итоги краевого смотра-конкурса «Лучший спортсмен, тренер, меценат, судья и лучшая федерация 2021 года».

Лучшие спортсмены (олимпийские виды спорта)

Юлия Круглова (пулевая стрельба), Дмитрий Логинов (сноуборд), Александр Третьяков (скелетон), Любовь Никитина (фристайл), Марк Петровский (бокс), Ханум Велиева (вольная борьба), Ольга Хорошавцева (вольная борьба), Адлан Акиев (греко-римская борьба), Яна Кирпиченко (лыжные гонки), Исраил Касумов (вольная борьба).

Лучшие тренеры (олимпийские виды спорта)

Александр Черемных (пулевая стрельба), Алексей Деревягин (сноуборд), Александр Коряковцев (фристайл), Анатолий Челышев (скелетон), Артем Лисничук (бокс), Лидия Карамчакова (вольная борьба), Иван Елгин (вольная борьба), Михаил Гамзин (греко-римская борьба), Александр Фалеев (лыжные гонки), Анатолий Мануйлов (вольная борьба).

Лучшие спортсмены (неолимпийские виды спорта)

Сергей Гладких (пауэрлифтинг), Ольга Артошина (самбо), Денис Аршанов (подводный спорт), Павел Андреев (триатлон – зимний), Кристина Прохорова (кикбоксинг), Полина Мухгалеева (гребной слалом), Вячеслав Турутин (тхэквондо ГТФ), Владимир Жуков (Тхэквондо ГТФ).

Лучшие тренеры (неолимпийские виды спорта)

Андрей Горошко (пауэрлифтинг), Станислав Астахов (самбо), Алла Лисовик (подводный спорт), Аркадий Алявдин (триатлон – зимний), Вячеслав Шехтель (кикбоксинг), Михаил Мухгалеев (гребной слалом), Андрей Незванов (тхэквондо ГТФ), Сергей Каташин (тхэквондо ГТФ).

Лучшие спортсмены-юниоры (олимпийские виды спорта)

Евгений Рукосуев (скелетон), Артур Чебодаев (вольная борьба), Елизавета Жаткина (тяжелая атлетика).

Лучшие тренеры спортсменов-юниоров (олимпийские виды спорта)

Владимир Гутников (скелетон), Виталий Кудрявцев (вольная борьба), Николай Прокопьев (тяжелая атлетика).

Лучшие спортсмены-юниоры (неолимпийские виды спорта)

Валерия Кузнецова (триатлон), Диана Пискунова (самбо), Полина Кулагина (скалолазание).

Лучшие тренеры спортсменов-юниоров (неолимпийские виды спорта)

Андриан Христофоров (триатлон), Вячеслав Гусаров (самбо), Ольга Бибик (скалолазание).

Лучшие спортсмены в категории «юноши, девушки» (олимпийские виды спорта)

Олег Прокопьев (тяжелая атлетика), Мария Акулинчева (вольная борьба), София Мазур (санный спорт).

Лучшие тренеры в категории «юноши, девушки» (олимпийские виды спорта)

Николай Прокопьев (тяжелая атлетика), Алексей Орг (вольная борьба), Татьяна Чепурная (санный спорт).

Лучшие спортсмены в категории «юноши, девушки» (неолимпийские виды спорта)

Ирина Калинина (спортивный туризм), Алина Иваненко (скалолазание), Ярослав Селюков (спортивное ориентирование).

Лучшие тренеры в категории «юноши, девушки» (неолимпийские виды спорта)

Олег Овчинников (спортивный туризм), Светлана Сюткина (скалолазание), Игорь Селюков (спортивное ориентирование).

Лучшие спортсмены (игровые виды спорта)

Екатерина Добродеева (хоккей), Ольга Розова (регби).

Лучшие тренеры (игровые виды спорта)

Александр Ведерников (хоккей), Анастасия Рыбакова (регби).

Лучшие спортсмены (адаптивные виды спорта)

Вероника Кубарко (спорт слепых, легкая атлетика), Полина Земскова (спорт глухих, плавание), Александр Конышев (спорт ПОДА, триатлон), Артем Муратов (спорт ЛИН, легкая атлетика).

Лучшие тренеры (адаптивные виды спорта)

Виктор Соколов (спорт слепых, легкая атлетика), Иван Земсков (спорт глухих, плавание), Николай Калинин (спорт ПОДА, триатлон), Нина Арнст (спорт ЛИН, легкая атлетика).

Лучшие ветераны спорта (женщины)

Валентина Нелюбова (пауэрлифтинг), Александра Юдинцева (пауэрлифтинг), Татьяна Лепинина (плавание).

Лучшие ветераны спорта (мужчины)

Борис Федоров (гиревой спорт), Юрий Дюков (греко-римская борьба), Алексей Кобец (гиревой спорт).

Лучшие спортивные судьи (индивидуальные виды спорта)

Владимир Мусиенко (триатлон), Илья Мурунов (ВБЕ), Андрей Юрков (бобслей), Роман Цветков (тхэквондо), Денис Чугаев (тайский бокс).

Лучший спортивный судья (игровые виды спорта)

Павел Луговик (хоккей).

Лучшие спортивные судьи (комплексные мероприятия)

Валентина Макогончук, Юлия Таймулина.

Лучшие спортивные федерации

Победитель номинации   – «Федерация фитнес-аэробики».

Лучшие федерации:   КРОО "Федерация спортивной борьбы Красноярского края", ОО «Красноярская региональная краевая федерация спортивного ориентирования», КРОО "Федерация триатлона",РОО "Федерация санного спорта и бобслея Красноярского края", РОФСО "Федерация Тхэквондо МТФ Красноярского края", РОО "Федерация хоккея Красноярского края".

Лучшие меценаты в сфере физической культуры и спорта

Александр Асташин (ООО "Сан-Дентг"), Александр Прищеп (ООО "Сивер"), Руслан Талибов (транспортная компания), Амиран Гогнадзе (ИП «Гогнадзе»), Владимир Вахтель (ООО «Тигр»), Денис Пашков (ООО «Профит прогресс»).

0
Комментарии (0)
Эхо матча в Пензе

Эхо матча в Пензе

Игорь Николайчук и Роман Ходин о причинах поражения. Игорь Николайчук (главный тренер РК «Красный Яр»): «Было очень много грубейших...

В Москве - "минус 4"
Футбол женский

В Москве - "минус 4"

21 мая женский «Енисей» на «РЖД Арене» встречался с московским «Локомотивом» и потерпел крупное поражение — 1:5. Единственный мяч...