"Енисей" обыгрывает еще одного лидера ENBL
- 6 января 2022 г.
- Баскетбол
В эстонском городе Тарту состоялся матч Северной европейской баскетбольной лиги с участием красноярского "Енисея". Свой третий матч красноярцы проводили с одним из лидеров лиги - командой "Tartu Ulikool Maks and Moorits". На большой перерыв соперники ушли при счете 18:31 в пользу гостей из Сибири. Но во второй половине игры эстонская команда начала погоню. За полторы минуты до окончания основного игрового времени эстонцы почти догнали нашу команду - 61:63. Однако "трехи" Брауна и Митусова позволили "Енисею" одержать третью победу в трех матчах.
Tartu Ulikool Maks and Moorits - Енисей - 63:70 (8:20, 10:11, 21:14, 24:25)
Самыми результативными у "Енисея" стали Район Браун (14 очков + 6 подборов + 3 передачи) и Каспер Уэйр (12 очков + 3 подбора + 7 передач).
Следующие матчи в лиге "Енисей" сыграет 25 января с латвийской командой "Valmiera Glass VIA" (начало в 21.00 красноярского времени) и 26 января с польской "Anwil Wloclawek" (матч начнется, когда в Красноярске будет уже 1.00 27 января).
Волейболистки "Енисея" в гостях уступили "Заречью-Одинцово"
В среду, 29 октября, в рамках матча очередного тура Суперлиги по волейболу (предварительный этап) женский "Енисей" встречался в гостях с командой "Заречье-Одинцово" (Одинцово).
30 октября ВолейболЕлизавета Жаткина – серебряный призер молодежного чемпионата Европы по тяжелой атлетике
В албанском городе Дуррес стартовал молодежный чемпионат Европы-2025 по тяжелой атлетике среди спортсменов до 20 и до 23 лет.
30 октября Тяжелая атлетика

