Лапин, Барулин и Гопиенко командированы в "Сокол" из "Амура"
- 18 января 2022 г.
- Хоккей с шайбой
Форварды Сергей Лапин и Владислав Барулин, а также защитник Александр Гопиенко командированы в «Сокол» из хабаровского «Амура».
Гопиенко уже хорошо знаком красноярским любителям хоккея, а вот Барулин и Лапин дебютируют за «крылатых» в ближайших матчах. 25-летний Сергей Лапин в нынешнем сезоне выступал за клуб «Звезда» в ВХЛ. В 31 игре нападающий набрал 17 очков (7+10). За карьеру в КХЛ в активе Сергея 42 матча в составе «Северстали», где он забросил три шайбы и сделал четыре голевых передачи. Кроме этого, нападающий играл в составе «Ижстали» и «Лады». В 191 матче ВХЛ Лапин заработал 107 баллов.
Владиславу Барулину также 25 лет. В сезоне 21/22 нападающий провёл 33 матча в составе «Звезды», забросил пять шайб и отдал три голевых передачи . Всего за плечами нападающего 214 матчей в ВХЛ за «Химик», «Дизель» и «Звезду», в которых он набрал 116 очков. В этом сезоне Континентальной хоккейной лиги форвард провёл одну игру.
Хоккейный "Енисей" оступился в Иркутске после хабаровского триумфа
Хоккеисты "Енисея" не смогли продлить триумфальное победное шествие из пяти побед подряд, включая сенсационную в Хабаровске над "СКА-Нефтяником".
18 января Хоккей с мячомВосемь лет спустя: Хоккейный "Енисей" прервал безвыигрышную серию в Хабаровске
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" одержал сенсационную победу над "СКА-Нефтяником" в Хабаровске со счетом 8:4.
15 января Хоккей с мячом