Титулованные борцы поделились секретами мастерства с красноярскими школьниками
- 20 января 2022 г.
- Спортивный Красноярск
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили прошёл мастер-класс для школьников, приуроченный к XXXIII международному турниру по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». Своим опытом с детьми поделились титулованные красноярские спортсмены вольного стиля - чемпион Европы 2021 года Исраил Касумов и Заслуженный мастер спорта России Заур Ботаев.
Перед тренировкой для мальчишек провели экскурсию по спорткомплексу, рассказали о титулованных сибирских борцах. Детей сопровождали талисманы международного турнира Миша и Маша. Ребята побывали в залах, где оттачивают своё мастерство красноярские спортсмены вольного стиля. Затем школьники сами смогли побороться на ковре.
«Вот в таком школьном возрасте вольная борьба просто необходима. Пусть они даже не будут потом профессиональными спортсменами, но зато у них уже будет крепкое физическое состояние. Я только за то, чтобы маленькие ребята приходили в борьбу», - сказал чемпион Европы-2021 года по вольной борьбе Исраил Касумов.
Кроме мастер-классов во всех школах краевого центра проходят открытые уроки, посвящённые Ивану Ярыгину. Специалисты Главного управления образования Красноярска и Музея спорта подготовили методические материалы о карьере, жизни и спортивных успехах легендарного сибирского борца. Планируется, что в открытых уроках примут участие 30 тысяч красноярских школьников.
Напомним, XXXIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» состоится в Красноярске с 27 по 30 января. За медали поборются сильнейшие борцы из 13 стран мира.
«Спортивный сезон начинается с нашего турнира. Ярыгинский турнир для спортсменов вольного стиля очень значимый. По итогам соревнований будет сформирована команда сборной России для участия в чемпионате Европы», - говорит директор Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили Аркадий Кривошеев.
Хоккейный "Енисей" не удержал победу в матче против "Динамо"
Хоккеисты "Енисея" не смогли набрать очки в Москве, уступив местному "Динамо" со счетом 4:2.
31 января Хоккей с мячом"Неудобный" Киров: "Енисей" упустил победу в матче с "Родиной"
Год с небольшим назад, в прошлом чемпионате, "Енисей" приехал в Киров, находясь, как и сейчас, на пятой строчке.
2 февраля Хоккей с мячом