Красноярские горнолыжники взяли 18 медалей чемпионата и первенства СФО
- 21 января 2022 г.
- Горные лыжи, сноуборд
На трассах «Бобрового лога» прошли чемпионат и первенство Сибири по горнолыжному спорту. Помимо спортсменов Красноярского края за медали боролись представители Алтайского края, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской и Магаданской областей. Красноярские спортсмены взяли 18 медалей.
В чемпионате Антон Енджиевский и Валерия Шереметьвева завоевали золотые медали в супер-гиганте и серебряные в слалом-гиганте. Также серебро взяли Иван Бушмин (слалом-гигант) и Павел Казаков (супер-гигант). Бронза у Алисы Литвин (слалом-гигант) и Таисии Полынцевой (слалом).
На первенстве Сибири Валерия Шереметьева также взяла золото (супер-гигант) и серебро (слалом-гигант). Иван Бушмин занял первое место в слалом-гиганте и третье в супер-гиганте, а Павел Казаков стал первым в супер-гиганте и взял третье место в слаломе и слалом-гиганте. Сергей Ли стал вторым в слаломе, Алиса Литвин третьей в слалом-гиганте и Таисия Полынцева заняла третье место в слаломе.
С 24 по 28 января в фан-парке «Бобровый лог» пройдут Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята». За медали будут бороться юноши и девушки 12-13, 14-15 лет.
Йовица Арсич - новый главный тренер мужской баскетбольной команды "Енисей"
Йовица Арсич и Баскетбольный клуб «Енисей» заключили соглашение, согласно которому в новом сезоне красноярская команда будет выступать под руководством сербского тренера.
2 июня БаскетболМирра Андреева за час разгромила американку в матче первого раунда "Ролан Гаррос"
16-летняя российская теннисистка и уроженка Красноярска Мирра Андреева удачно стартовала в основной сетке "Ролан Гаррос".
30 мая Теннис