Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Марина Вяткина – победительница чемпионата Европы по спортивному ориентированию


Третьей золотой медалью завоёванной в эстафетной команде России завершила выступление на чемпионате Европы по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка ИФКСиТ СФУ Марина Вяткина.

Красноярская спортсменка вместе с Олесей Рязановой и Марией Кечкиной взяла золото в дисциплине «эстафета – 3 человека».

Чемпионат Европы и параллельно чемпионат мира по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) среди спортсменов до 23 лет проводились в Болгарии на горнолыжном курорте Чепеларе. В международных соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран мира: Россия, Швеция, Болгария, Норвегия, Эстония, Швейцария, Япония, Финляндия, Чехия, Румыния, Казахстан, Литва, Словения и др.

Ранее на чемпионате Европы Вяткина взяла золото в дисциплинах «спринтерская эстафета – 2 человека», «спринт» и «средняя».

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта